«Бихор» футболиста сборной Молдовы Александра Бойчука лишился шансов на выход в элиту румынского футбола. Федерация футбола страны отклонила апелляцию клуба на получение лицензии для участия в Суперлиге.
Команда из Орадя сохраняла надежду сыграть в стыковых матчах за повышение в классе благодаря четвёртому месту в чемпионате. Однако лицензионная комиссия оставила в силе прежнее решение, и «Бихор» окончательно выбыл из борьбы за место в элите.
Причиной отказа стало отсутствие у клуба женской команды U-15, которая должна участвовать в национальном первенстве. После завершения сотрудничества с женским клубом United Bihor прошлым летом руководство так и не смогло решить этот вопрос.
29-летний нападающий попал в «Бихор» зимой этого года. На его счету 12 матчей и два гола.
ЧМ по дзюдо среди кадетов – в Кишинёве!
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Календарь Молдовы в Лиге наций


