А счастье было так близко... К итогам юношеского футбольного турнира ЧЕ

020 октября 2014

Задача юношеской сборной Молдовы перед последним туром казалась невыполнимой. Крупная победа, не менее 4:0, над сборной Армении и непременно - поражение исландцев от итальянцев.

Хозяева турнира не реализовали в первом тайме одиннадцатиметровый, и встреча катилась к безголевой ничьей, как вдруг последовал взрыв. Молдова сорвала свой куш в заключительные шесть минут матча и с пулеметной скорострельностью оформила необходимый результат - 4:0, однако немотивированная Италия, которая еще до заключительной игры обеспечила себе выход в следующий круг соревнований, не стала рвать жилы за чужие интересы и закончила матч с островной командой вничью - 1:1.

Так Вадим Борец и Компания остались на третьем месте. Надеемся, молодые игроки нашей сборной почувствовали, сколь много им надо сделать для роста футбольного умения, и в дальнейшем будут прогрессировать, мечтать о сборных Молдовы последующих возрастов (U-19, U-21 и далее - по курсу главного корабля) и бороться за свое светлое футбольное будущее.

Итоговая таблица

1.Италия            3             2             1             0             7:1          7

2.Исландия       3             1             2             0             3:1          5

3.Молдова        3             1             1             1             4:3          4

4.Армения        3             0             0             3             0:9          0