Ион Николаеску отметил возвращение на поле голом. Для этого хватило пяти минут (ВИДЕО)

Ион Николаеску вернулся в строй после травмы, из-за которой не играл за «Херенвен» почти месяц, и сразу же забил. Для этого нападающему хватило всего пять минут. В выездном матче против «Витесса» он вышел на замену на 80-й минуте, а на 85-й поразил ворота соперника и закрепил победный для своей команды счёт.

До этого Николаеску пропустил четыре матча за клуб – три в чемпионате и один в Кубке Голландии. Футболист не играл из-за травмы после возвращения из сборной.

На счету молдавского нападающего теперь стало два мяча в девяти матчах чемпионата Голландии.

Поначалу игра с «Витессом» для «Херенвена» складывалась неудачно. Гости пропустили мяч уже на четвёртой минуте. Однако на 25-й минуте им удалось восстановить равновесие. На 69-й минуте у хозяев был удалён игрок, и вскоре «Херенвен» реализовал численное преимущество, а в концовке забил ещё один мяч. В итоге победа - 3:1.

В 12-ти матчах команда Николаеску набрала 13 очков и занимает 10-е место в чемпионате Голландии.