Ион Николаеску рассказал, что такое хет-трик в его понимании после матча с «Витессом»

«Сегодня был хет-трик: победа, гол, и мы ждём ребенка, в следующем году я стану отцом», - заявил нападающий «Херенвена» Ион Николаеску в интервью после матча 12-го тура чемпионата Голландии, выигранного в гостях у «Витесса» 3:1. Молдавский футболист вернулся на поле в состав своего клуба после почти месячного перерыва и забил последний мяч в игре. Ион признался, что прошедший период был для него непростым, но он согласился с решением тренера и делал всё возможное, чтобы заслужить доверие. «Сегодня он доверил мне, я вышел на поле и забил», - заявил игрок.

До матча с «Витессом» Ион Николаеску пропустил четыре матча за клуб – три в чемпионате и один в Кубке Голландии. Ранее тренер говорил, что футболист вернулся из сборной с травмой. На счету молдавского нападающего два мяча в девяти матчах чемпионата Голландии.

По словам Николаеску, «Херенвен» улучшает игру. Он считает, что на прошлой неделе команда заслужила одно очко в гостевом матче с «Аяксом», который был проигран, а в матче с «Витессом» заслуженно победила и стала ближе к зоне плей-офф.

В 12-ти матчах «Херенвен набрал 13 очков и занимает 10-е место в чемпионате Голландии.