Срыв матча за 2,5 миллиона евро, чудо-Муту, героическая победа «Арсенала» и выход Египта в четвертьфинал Кубка Африки

Товарищеский матч между "Реалом" и албанским клубом "Грамози", который проходил в албанской столице Тиране, оказался на грани срыва. На стадионе "Qemal Stafa" пропало освещение в тот момент, когда было объявлено о появлении команд на поле к началу второго тайма. Через два часа неполадки с электричеством удалось устранить и матч был возобновлен.

«Реал», проигрывая по ходу встречи со счетом 0:1, добился победы 2:1, благодаря голам Кака и Карима Бензема.

Напомним, что боссы албанского «Грамози» заплатили «Реалу» за этот поединок 2 миллиона евро.

Адриан Муту - на первых полосах итальянских газет. Румынский легионера «Фиорентины» отметился дублем в матче с римским «Лацио» на Кубке Италии. В промежутке между голами Муту добавил еще и результативную передачу на Кролдрупа. Ответные голы Зарате и Роки уже не могли изменить ситуацию: «Фиорентина» - в полуфинале. На счету румынского форварда уже 7 голов в пяти матчах этого года.

«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» со счетом 2:0 в перенесенном матче чемпионата Англии. Без Джеррарда, Бенаюна, Торреса и Джонсона «Ливерпуль» начал матч очень мощно и добился успеха уже на пятой минуте - отличился Дирк Кюйт. Голландец забил и второй гол ближе к концу матча, точно пробив пенальти. В еще одном перенесенном матче лондонский «Арсенал» одержал героическую победу над «Болтоном». Проигрывая по ходу матча со счетом 0:2, «канониры» затем забили 4 безответных мяча.

Египет вышел в четвертьфинал Кубка Африки, набрав максимальное количество очков. В последнем матче группового этапа египтяне обыграли Бенин - 2:0, благодаря голам Ахмеда Аль Мухаммади и Эмада Мотаеба. В другом матче группы, в котором решалась судьба второго места, сборная Нигерии обыграла Мозамбик - 3:0. Форвард московского «Локомотива» Питер Одемвинге отметился голевым дублем.