В «Мемориале Михаила Ионеску» лидируют «Заря-2» и «Грэничерул»



021 февраля 2017

В Бельцах проходит традиционный зимний турнир по футболу памяти судьи республиканской категории Михаила Ионеску.

В память о Михаиле Ионеску бельцкая коллегия футбольных арбитров при поддержке городской Ассоциации футбола проводит соревнование, которое является одним из этапов подготовки команд к весенней части чемпионата Молдовы. Игры турнира проходят на искусственном поле Академии «Зари». Команды играют по выходным дням.

В нынешнем году за почётный трофей борются семь коллективов, среди которых, три - из академии:  «Заря-2» (выступающая в Дивизии «В», северная зона), «Заря-1999» и «Заря-2001».

Остальные команды - это представители той же Дивизии «В» - ФК «Фэлешть», ФК «Рышкань», «Грэничерул» (Глодяны) и клуб, выступающий в Дивизии «А» - ФК «Единець».

Отметим, что «Заря-2» вместе с «Грэничерул» лидируют в турнире, имея одинаковое количество очков (по 6). Однако стоит отметить, что дубль бельцкой команды уступил в матче с  ФК «Грэничерул» (0:2), и теперь у глодянцев есть игра в запасе, которая может вывести их вперёд.

В драматичном поединке, проходившем на стадионе спортивной школы, «Заря-1999» проиграла на последних минутах ФК «Рышкань», который получил право пробить одиннадцатиметровый удар под конец встречи. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Рышкань».

В первых трёх турах зарегистрированы следующие результаты:

ФК «Единец» - «Заря-2001» - 4:0,

«Заря-1999» - ФК «Фэлешть» - 1:3,

«Заря-2» - ФК «Рышкань» - 4:0,

«Заря-2001» - «Заря-1999» - 0:3,

ФК «Фэлешть» - «Заря-2» - 3:4,

ФК «Рышкань» - «Грэничерул» - 2:3,

«Заря-2» - «Грэничерул» - 0:2,

 ФК «Единец» - ФК «Фэлешть» - 0:0.

Сайт газеты "СП"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑