РФПЛ. Гол Армаша засчитали, а гол Гацкана отменили. Обзор 10-го тура Премьер-лиги

021 октября 2014

Вернувшись после отборочных матчей Евро-2016 в свои клубы, молдавские легионеры вновь оказались на вторых ролях в чемпионате России.

ЦСКА (Москва) - «Кубань» (Краснодар) 6:0 (2:0)

Защитник «Кубани» Игорь Армаш вышел в стартовом составе. На 79-й минуте он был заменен, а десятью минутами ранее забил гол в свои ворота, огорчив собственного голкипера Александра Беленова.

«Арсенал» (Тула) - ФК «Ростов» 1:1 (0:1)

Полузащитник ростовчан Александр Гацкан провел весь матч, на 38-й минуте получил желтую карточку, а при счете 1:1 забил гол, но взятие ворот было отменено из-за офсайда.

«Рубин» (Казань) - «Мордовия» (Саранск) 5:0 (1:0)

Голкипер «Мордовии» Илие Чебану остался в запасе, а его коллега Алексей Коченков пропустил пять «сухих» мячей.

«Урал» (Екатеринбург) - «Спартак» (Москва) 2:0 (1:0)

Воспитанник молдавского футбола Игорь Ламбарский не попал в заявочный список на матч.

«Амкар» (Пермь) - «Динамо» (Москва)  - матч отменен.

Нападающий «Амкара» Игорь Пикущак получил неожиданный выходной. Матч с московским «Динамо» отменили из-за обильного снегопада, и дата проведения этого поединка пока не определена.

Следующий, одиннадцатый тур растянут на четыре дня. Он состоится в период с 24-го по 27-е октября. «Урал» будет принимать тульский «Арсенал», «Амкар», если позволят погодные условия, сыграет на своем поле с ФК «Ростов», «Кубань» поедет в гости к московскому «Торпедо», а «Мордовия» направится в Санкт-Петербург для встречи с «Зенитом».