Юрий Ходыкин попал в ТОП самых преданных тренеров мира



021 декабря 2010

Главный тренер бендерского «Динамо» Юрий Ходыкин попал в ТОП самых преданных тренеров мира. На официальном сайте UEFA была опубликована статья о преданности сэра Алекса Фергюсона клубу «Манчестер Юнайтед», который он возглавляет на протяжении 24-х лет. Не остались без внимания и такие великие тренера как Ги Ру, руководивший «Осером» и Валерий Лобановский, возглавлявший киевское «Динамо».

В числе самых преданных тренеров одной команду оказался и Юрий Ходыкин, который находится на посту бендерского «Динамо» с 1999 года. Вот, что пишет о нем UEFA:

Юрий Ходыкин ("Динамо" Бендеры, с 1999 года)

Вместе с бендерским "Динамо" уроженец Новосибирска прошел путь от второго дивизиона до элиты молдавского футбола, где команда из Приднестровья выступает с 2005 года. Располагая скромными финансовыми возможностями, Ходыкин, в бытность футболистом выступавший на позиции голкипера, создал интересный и бескомпромиссный коллектив. Особой похвалы его команда заслужила в сезоне 2008/09: динамовцы заняли высокое пятое место и преподнесли главную сенсацию сезона, обыграв в Тирасполе чемпиона страны "Шериф".

В числе преданных тренеров значится так же: Роналд Макфол («Портдаун», с 1986), Арсен Венгер («Арсенал», с 1996), Томас Шааф («Вердер», с 1999 года).

Источник – uefa.com


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑