Раду Гынсарь: «Чтобы заслужить отпуск, мне предстоит много трудиться»



021 декабря 2011

Команды Национальной Дивизии постепенно выходят из зимней «спячки». Кто-то раньше, кто-то позже. В числе тех, кто еще не преступил к тренировкам, оказалась и кишиневская «Академия UTM».

Корреспондент SPORTS.md пообщался с полузащитником «студентов» Раду Гынсарем и разузнал, как же футболист провел свой отпуск, и чего ждет от приближающегося Нового года.

- Ты давно в отпуске, как самочувствие?

- Я ушел в отпуск после последнего матча в НД. Чувствую себя хорошо, отпраздновал день рождения, а в ближайшее время моя команда возобновляет тренировки.

- Некоторые команды НД уже преступили к тренировкам, не тянет на футбольное поле?

- У каждой команды свой план подготовки. Кто-то начинает тренироваться раньше, а кто-то позже. Я занимаюсь по индивидуальной программе, скучать по футболу не приходится.

- Когда команда собирается вновь?

- Втягивающие занятия начнутся 22 декабря. Затем наступит очередная пауза на 10 дней, после чего начнем серьезно готовиться ко второй части чемпионата.

- Признайся, за период отпуска касался мяча?

- Я часто работал и работаю с мячом. Для меня как таковых каникул нет, чтобы заслужить отпуск, мне предстоит много трудиться.

- Отпуск получается запоминающимся?

- Ничего особенного. Провожу его дома с родителями, куда-то уезжать на отдых не планирую.

- Многие команды отправляются на сборы в Турцию, а «Академия»?

- Ничего пока не известно. Когда соберемся все вместе, тренер скажет, будем готовиться на месте или отправимся за границу.

- Через десять дней Новый год, что для тебя значит этот праздник?

- Для меня Рождество - 25 декабря более значимый праздник... Праздник, который нужно проводить в кругу семьи, рядом с близкими тебе людьми. Новый год - это чистый лист, конец старого года и начало нового. Момент, когда можно подвести итоги, понять что ты сделал хорошо, а что плохо. Войти в новый год с мыслью реализовать все то, что не получилось сделать ранее.

- Купил елку?

- Елкой в нашей семье занимается папа.

- Как собираешься праздновать?

- Начну праздновать с родителями в 00:00, а дальше кто пригласит, к тому и отправлюсь (улыбается).

- Твои пожелания всем любителям спорта?

- Хочу пожелать всем здоровья. Пусть в новом году все, что запланировано получается. Хочется, чтобы люди, которые занимаются спортом, делали все, чтобы спорт в Молдове прогрессировал как в плане инфраструктуры, так и в плане менталитета. Лишь тогда мы сможем добиться больших результатов.

В конце хочется пожелать, чтобы все были честны друг с другом, а иначе рано или поздно всем придется заплатить за свои ошибки. С Новым годом.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑