У Леонида Истрати «ребятишки» еще те - дочка и еще раз дочка



021 декабря 2014

Леонид Истрати - личность неординарная. В час X он в один миг перевоплотился и из талантливого тележурналиста, передачи которого смотрела вся республика, превратился в успешного агента ФИФА. И работать ему сейчас надо не пистолетом под прикрытием плаща, а собственными мозгами, которые делают его одним из самых влиятельных в своей сфере на постсоветском пространстве.

- Леонид, огорошьте какой-нибудь невероятной трансферной новостью, чтобы было весело жить до наступления светлого искристого праздника.

- Увы, не готов сегодня огорошить. Может, немного позже.

- Понятно. С Новым годом! Придется провести вечер в печали. Вся надежда на будущее. Тогда скажите, какой самый памятный Новый год в вашей жизни?

- Нет самых памятных - все как под копирку. У меня на новогоднюю ночь приходится и день рождения. Встречаю с родными и друзьями.

- Был ли когда-нибудь Новый год препятствием в решении неотложных дел?

- Один новый год, все-таки, был особенным. Семь лет назад жена должна была рожать. По нашим подсчетам как раз на Новый год. Ждали-ждали, но ничего не происходило. Тогда мы с друзьями пропустили по несколько рюмок. За руль садиться было уже нельзя. Шел снег, подготовили сани, на всякий случай. Было очень весело.

Жена родила на следующий день.

Один раз летел в Бразилию за футболистом, как раз в Рождественскую ночь.

- Не знаем ваших ребятишек. Кто это был - мальчик или девочка? И как назвали?

- Да уж, у меня "ребятишки" еще те - дочка и еще дочка. Старшая, Валенсия, учится на юриста, специалиста международного права, в Голландии, а младшая, Франческа, ходит в первый класс.

- Сколько команд можно создать из футболистов, трансферам которых вы способствовали?

- У меня более 200 трансферов. Создать можно много команд, но по-настоящему сильных 2-3.

- То, чем вы гордитесь? Самая яркая и памятная сделка?

- О-о-о, таких много. Каждая по-настоящему трудная. Сначала это были трансферы Чиди, Даду, Иванова, Тудора, Епуряну, сейчас Нобоа, Рондона, Мвилла, Натхо, Арлаускиса. Может, самый памятный трансфер - Амира Натхо в «Барселону». Впервые удалось поработать с таким грандом футбола. Мне было очень интересно.

- Когда-то с большим удовольствием смотрели ваши телевизионные передачи. Не скучаете по журналистике?

- На первых порах скучал, конечно. Сейчас абсолютно нет времени думать об этом, но завидую тем, у кого большие возможности в этой сфере. В мое время на ТВ даже Интернета не было.

- Если можно, два отдельных новогодних пожелания. Первое - молдавским футболистам, второе - молдавским журналистам. Каждое - в отдельной упаковке.

- Нет, лучше вместе. И тем, и другим желаю здоровья и удачи! Футболистам - больших достижений, чтобы журналистам было о чем интересно писать.

Пусть 2015-й год станет богатым на хорошие события, и чтобы вокруг нас царили мир и спокойствие!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑