Петру Нягу больше не игрок ФК «Бэлць». Он – динамовец из Бухареста



Бывший игрок сборной Молдовы Петру Нягу подписал контракт с одним из самых успешных футбольных клубов Румынии, бухарестским «Динамо». Нягу последние два года играл за ФК «Бэлць». 

Команда «Динамо» из столицы Румынии находится на 15-м месте, предпоследнем в румынской Суперлиге, с 16-ю очками после 21-го тура. Нягу может дебютировать в своём новом клубе в субботу, 20-го января, когда возобновится чемпионат Румынии. «Динамо» сыграет с «Петролулом» в Плоешть (стартовый свисток - в 20:00). 

«Добро пожаловать, Петру Нягу! «Динамо» (Бухарест) объявляет о переходе игрока сборной Молдовы Петру Нягу, выступавшего за ФК «Бэлць». Нягу (24 года) может играть как на позиции левого полузащитника, так и на позиции центрального нападающего. Пройдя школу итальянской Юношеской академии в клубе «Торино», Петру за свою карьеру провёл за кишиневский "Зимбру" 72 матча (5 голов/11 результативных передач) и ФК "Бэлць" 45 матчей (8 голов/11 результативных передач). 

Бывший игрок сборных Молдовы U-19 и U-21 Петру Нягу дважды был вызван в национальную сборную, но пока ещё не дебютировал в главной команде страны", - написано на официальной странице бухарестского "Динамо" в Facebook.

FMF.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑