«Олимпия» отправляется в Италию, на матчи с «Альбинолеффе», «Домжале» и «Удинезе»



23-го марта рейсом Кишинев - Тимишоара - Милан бельцкая «Олимпия» отправляется на пятидневные сборы в Италию. На Апеннинском полуострове подопечные Николая Буни проведут товарищеский матч с клубом Серии B «Альбинолеффе», а также примут участие в турнире «Tipicamente Friulano», где их соперниками станут словенский «Домжале» и один из лидеров Серии А, «Удинезе».

Программу пребывания «Олимпии» в Италии откроет матч с «Альбинолеффе». Команда итальянской Серии Б в настоящее время идет в чемпионате на 16-м месте при 22-х командах-участницах, имея в активе 36 очков в 32-х матчах. Игра с «Альбинолеффе» состоится 24-го марта на стадионе «Атлети Адзурри д'Италия» в Бергамо и начнется в 12:30 по местному времени.

26-го марта «олимпийцы» примут участие в однодневном турнире «Tipicamente Friulano», который пройдет на городском стадионе Манцано в Удине.

Формат турнира предусматривает участие трех команд, которые сыграют друг с другом по одному мини-матчу (продолжительностью 45 минут).

В первом мини-матче «Олимпия» встретится с клубом «Домжале», занимающим второе место в чемпионате Словении (44 очка в 24-х матчах). Игра со словенцами начнется в 14:30. Команда, проигравшая эту встречу, после короткой паузы - в 15:30 - начнет игру с одним из лидеров Серии А - «Удинезе» (56 очков в 30-ти матчах, 4-е место). В 16:30 «Удинезе» сыграет с победителем первого противостояния.

В случае, если основное время мини-матчей завершается вничью, команды определяют сильнейшего в серии послематчевых пенальти.

По регламенту соревнований, за победу в основное время команда получает 3 очка, за победу по пенальти - 2, за поражение в серии пенальти - 1 очко, поражение в основное время очков не приносит.

Победителем турнира становится команда, набравшая максимальное количество очков. В случае равенства очков, в учет берется результат личной встречи.

Вечером следующего дня, 27-го марта, «Олимпия» вернется в Молдову.

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑