Молдова заняла второе место на чемпионате Европы по футболу среди журналистов



Сборная Молдовы по футболу составленная из молдавских журналистов заняла второе место на чемпионате Европы по футболу, который состоялся в Польше.

В чемпионате Европы среди журналистов приняло участие 16 команд из 9 стран Европы: Польша, Болгария, Словакия, Германия, Испания, Венгрия, Румыния, Россия и Молдова. Команды были разделены на 4 группы.

Молдавские журналисты сначала заняли первое место в группе, сыграв в ничью с польским "Canal +" (2:2), обыграв со счетом 2:1 команду "Orange-Sport" также из Польши и разгромив со счетом 7:0 команду Венгрии.

В четвертьфинале чемпионата Европы среди журналистов, молдавская команда выбила из турнира команду Румынии, обыграв их со счетом 2:1. Дальше - больше. В полуфинале команде Молдовы противостояла команда журналистов Испании, которую наши журналисты также обыграли со счетом 3:1.

В финале чемпионата Европы по футболу среди журналистов Молдове противостояла команда Болгарии, в составе которой играл бывший футболист национальной сборной Болгарии и краснодарской Кубани Светослав Петров. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, однако болгары были более удачливыми в серии послематчевых пенальти: 2:1.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 43 Wadim 22 мая 2013 | 19:56 Грандиозное достижение молдавского футбола! ФФМ наверное как партнер не мало денег на это смоет!!!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑