Успехи Кубарева в Латвии: 2-е место в чемпионате и финал кубка страны уже сегодня



Хорошо известный молдавской футбольной общественности тренер Олег Кубарев добивается успехов в чемпионате Латвии. Олег Михайлович в январе этого года возглавил «Спартак» из Юрмалы, и с тех пор его команда в 15-ти матчах одержала 9 побед и лишь дважды потерпела поражение.

На данный момент после 8-ми туров чемпионата Латвии «Спартак» делит в таблице 2-е место с "Лиепаей", имея в активе 16 очков и на два балла отставая от лидирующего «Вентспилса».

Самое высокое место, которое ранее занимал «Спартак» в своей истории по итогам чемпионата - это 5-я позиция. 

Интересно отметить, что до прихода Кубарева «Спартак» показывал преимущественно отрицательные результаты - в период с августа по ноябрь 2015-го года эта команда в 14-ти матчах одержала только 2 победы, потерпев при этом 10 поражений.

Более того, Кубарев сумел вывести «Спартак» в финал Кубка Латвии, что стало историческим результатом для клуба, так как ранее «Спартак» из Юрмалы никогда не доходил до финального матча этого турнира.

Сегодня вечером команда Кубарева поборется за трофей с ФК «Елгава».

«Спартак» считается фаворитом финального матча. «Елгава» после 8-ми туров занимает в таблице предпоследнее, 7-е место.

Напомним, что Олег Кубарев стал одним из самых успешных тренеров «Зимбру» за последние годы. Под руководством белорусского специалиста «зубры» выиграли Кубок Молдовы, Суперкубок республики (дважды в финале победив «Шериф»), а также добрались до стадии плей-офф Лиги Европы, сумев пройти такие клубы, как ЦСКА (София, Болгария) и ПАОК (Салоники, Греция).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑