Артем Хачатуров: «На позиции защитника чувствую себя уверенно»



Предлагаем вашему вниманию интервью защитника тираспольского "Шерифа" Артема Хачатурова, которое он дал официальному сайту клуба.

- Команда тренируется уже две недели, провела первый товарищеский матч, чувствуется какой-то прогресс?

- Да. У нас сейчас практически новый коллектив, две недели тренировались под нагрузками, по две тренировки в день, много бегали, много работали. Первый матч провели в принципе хорошо, и по счету, и по игре.

- Во многих интервью игроки отмечали не лучшую атмосферу в команде в прошлом сезоне, что, наверное, и оказалось причиной неудачи в чемпионате. С тех пор что-то изменилось?

- Пришел новый тренер, пришли новые игроки, в любом случае должно было что-то измениться. Ну да, наверное, из-за того что не были единым коллективом тогда, мы и не стали чемпионами. Сейчас тренер пытается наладить командную игру, создать коллектив, который был бы и на поле и вне его, и ему это удается.

- В прошлом сезоне ты играл и в чемпионате, и в Лиге Европы, однако во второй половине потерял место в основе. С чем это связано?

- Наверное, уровень игры снизился, стал играть хуже, может быть, раньше, когда тренера ставили в основу, показывал игру лучше. Это моя вина, нужно работать над собой, над ошибками.

- Ты участвовал в первом товарищеском матче с «Рапидом», понравилась игра?

- Мы сейчас под нагрузками, поэтому было тяжеловато, много потерь было, хорошо, что забили, и не пропустили, не дали сопернику не единой возможности забить гол. Наоборот, сыграли очень надежно, и свои моменты реализовали. Пока не хватает еще скоростей, может быть, но это только первый матч.

- В последних матчах чемпионата тренер использовал тебя на позиции центрального защитника, и с «Рапидом» ты тоже появился в центре защиты. Как себя чувствуешь на непривычной позиции?

- Я и раньше играл на позиции центрального защитника, в сборной постоянно играю на этой позиции, она мне привычна. Да и нравится, наверное, чувствую себя даже более уверенно, чем когда играю опорным, на данный момент.

- Ты не участвовал в последнем матче молодежной сборной, в чем причина?

- Я заболел, была ангина, поэтому не полетел.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑