Каланча может покинуть «Чахлэул» в январе следующего года, но только за евро



Голкипер сборной Молдовы Николай Каланча может покинуть румынский «Чахлэул» уже в январе 2015-го года, когда откроется новое трансферное окно.

Как стало известно SPORTS.md, молдавский футболист имеет предложения сразу от нескольких клубов из высшей лиги Румынии и всерьёз намерен их рассмотреть. Причина - задолженности по зарплате в «Чахлэуле».

Как стало известно нашему сайту, футболисты «Чахлэула» последний раз получали зарплату в сентябре, поэтому многие футболисты недовольны своим положением в команде. Ярким доказательством финансового кризиса в клубе из Пятра-Нямц румынская пресса назвала уход из команды одного из лучших полузащитников чемпионата Румынии прошлого сезона - Лукаса Гарсии, который в сентябре был продан в финскую «Хонку» всего за 300 тысяч евро.

Необходимо отметить, что просто так Каланча уйти из стана «медведей» не сможет, так как подписанный им в феврале контракт действителен три года, поэтому Николай покинет «Чахлэул» только в том случае, если заинтересованная сторона будет согласна уплатить неустойку.

По данным авторитетного немецкого портала Transfermarkt, трансферная стоимость Каланчи на сегодняшний день составляет 450 тысяч евро. При этом ещё в конце 2013-го года эта цифра не превышала отметку в 300 тысяч евро.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑