Игорь Ламбарский: «В российском футболе в одночасье все может круто измениться»



Футбольный клуб «Тюмень» зимой солидно укрепил свой состав. Команду Константина Галкина пополнили девять новичков. Атакующий хавбек екатеринбургского «Урала» Игорь Ламбарский стал одним из самых заметных приобретений "чёрно-белых". В его послужном списке есть опыт выступлений за молодёжную сборную России.

Игорь в интервью корреспонденту Агентства спортивных новостей «Тюменская арена» рассказал о том, как состоялся его переезд на берега Туры.

- Первые два зимних сбора прошёл в самарских «Крыльях Советов». После их окончания волжане так и не дали утвердительного ответа, остаюсь ли я в команде или нет. Вскоре у меня возник вариант с арендой в «Тюмень». Я его принял и присоединился к новому коллективу в Турции накануне старта в Кубке ФНЛ.

- Долго размышлял о переезде на берега Туры?

- Лучше играть в ФНЛ, чем в молодёжном первенстве РФПЛ. В «Тюмени» созданы прекрасные условия для работы. Я даже не знаю, какой ещё представитель ФНЛ имеет в своём арсенале столь шикарный стадион. Поэтому турнирное положение сибиряков в нижней части таблицы меня нисколько не смутило.

- Ты рассматриваешь «Тюмень» как трамплин в более сильную команду или можешь представить себя здесь на длительный срок?

- Могу, конечно, надолго задержаться в «Тюмени». Всё зависит от тех задач, которые будут ставиться перед клубом. Но мы живём в российском футболе, где всё в одночасье может круто измениться.

- Какие впечатления остались от победы над «СКА-Энергией» из Хабаровска?

- Это был первый домашний матч «Тюмени» в 2015-м году. Волнение присутствовало. В первом тайме долго привыкали к тяжёлому полю. После перерыва успокоились.

За счёт большего желания и высокой самоотдачи сумели обыграть хабаровчан.

- В начале второго тайма у тебя был неплохой момент для дебютного гола...

- Да, когда Андрей Павленко прошёл по своему левому флангу атаки и отдал хорошую передачу. К сожалению, я плохо подстроился под мяч. К тому же, наносил удар левой ногой, не являющейся для меня основной бьющей.

Самое главное, что «Тюмень» взяла три очка, и не важно, кто отметился забитыми мячами.

- На какой позиции чувствуешь себя комфортнее всего?

- Мне нравится действовать на позиции под нападающими. В молодёжной сборной России меня использовали в роли опорного полузащитника, а тренерский штаб красноярского «Енисея» пробовал ставить на оба фланга атаки.

- Ты являешься болельщиком «Ливерпуля». Когда всё-таки «красные» вернут себе звание сильнейшего клуба Англии?

- Трудный вопрос. В прошлом сезоне моя любимая команда была близка к чемпионству, но несколько неудачных игр поставили крест на мечтаниях многотысячной армии болельщиков «Ливерпуля». Помню, как сильно я тогда расстроился.

- Стараешься не пропускать ни одного матча «Ливерпуля»?

- Всё зависит от того, есть ли в это время у меня самого игры. Я пока ещё ни разу не бывал на легендарном ливерпульском стадионе «Энфилд». Надеюсь, скоро моя давняя мечта сбудется.

- У тебя никогда не возникало мысли отказаться от поддержки «красных», учитывая их частые неудачи в чемпионате Англии?

- Настоящие болельщики так никогда не поступают. Я с «Ливерпулем» до конца!

- Опечален скорым переездом Стивена Джеррарда в «Лос-Анджелес Гэлакси»?

- Конечно, но таковы реалии футбольной жизни. Он внёс неоценимый вклад в историю «Ливерпуля». За «красных» я стал переживать с тех пор как мне сказали, что я похож на Стиви Джи (улыбается).

- Вернёмся к российским реалиям. Говорят, что на стадионе «Геолог» несколько матчей проведёт екатеринбургский «Урал»...

- Я слышал об этом. У команды Александра Тарханова вроде три матча в Тюмени намечается. Обязательно поддержу свою бывшую команду. Там ближе всего общался с Ромой Емельяновым и Семёном Помогаевым. Последний, кстати, передавал привет тюменским болельщикам. Семён советовал мне соглашаться на переезд.

- Знаешь о том, что последнюю победу в гостях ФК "Тюмень" одержал в июле прошлого года?

- Я об этом не слышал, так как никогда статистикой особо не интересовался. Могу сказать одно: необходимо выправлять ситуацию в турнирной таблице.

АСН "Тюменская арена"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑