Кубок Молдовы. ФК «Бэлць» - «Дачия Буюкань» 2:1 (0:0). Полный протокол матча

Сегодня в Бельцах в первом матче четвертьфинала Кубка Молдовы встречались местные «горожане» и столичные «даки».

Гости, которые остались к середине второго тайма в численном меньшинстве, не смогли удержать достигнутое минимальное голевое преимущество и проиграли.

Судьба места в полуфинале решится в ответной встрече 4-го апреля в Кишинёве.

ФК «Бэлць» - «Дачия Буюкань» 2:1 (0:0)

Голы: Влад Лупашко, 59 - 0:1, Кристиан Пэскэлуцэ, 73 - 1:1, Да Силва Андре, 86 (с пенальти) - 2:1.

ФК «Бэлць»: Ст.Намашко, Альваро, Нгема, Келарь, В.Яковлев (Клейтон, 36), Да Силва Андре, Дану, И.Дамашкан (Гэу, 74), Ребенжа (Д.Рогак, 65), Пэскэлуцэ, Дедов.

Запасные: Назарчук, Агбодзи, Эдема.

Главный тренер - Вячеслав Руснак.

«Дачия Буюкань»: В. Додон, Бачу (В.Паскарь, 71), М.Фокша, Д.Бивол, Бытлан (Ан.Сосновский, 90+1), В.Лупашко (С.Роман, 60), Засавицкий, И.Ботнарь (Ан.Жосан, 90+1), Ш.Ефрос, Думбравэ, Гутюм.

Запасные: Э.Валуца, Ю.Баркарь, Дан.Попович, Д.Голбан.

Главный тренер - Виорел Фрунзе.

Предупреждения: Д.Бивол (Д), 43, Клейтон (Б), 53, М.Фокша (Д), 54, Пэскэлуцэ (Б), 65, Вяч.Руснак - главный тренер "Бэлць", 90+1, В.Фрунзе - главный тренер "Дачии Буюкань", 90+1, Да Силва Андре (Б), 90+2.

Удаление: Максим Фокша (Д), 67 - за вторую жёлтую карточку.

Судьи: Дмитрий Мунтян, Денис Борисов, Вячеслав Сивачёв (все – Бендеры).

Четвёртый арбитр – Станислав Леу (Бендеры).