Геннадий Пушка: «Моя цель – построить сильную, сплочённую и решительную команду»



Геннадий Пушка — бывший игрок сборной Молдовы, ныне тренер, родился 22-го апреля 1975-го года в Кишинёве. Окончил Национальный институт физической культуры и спорта. 

За прошедшие годы Пушка заработал солидную репутацию в футболе, играя за различные клубы Молдовы на позиции защитника и полузащитника. Он начинал в CSA «Виктория» (Кахул), затем играл за «Конструкторул» (Кишинёв), «Зимбру» (Кишинёв), «Нистру» (Отачь) и «Дачию (Кишинёв). 

Он также играл за «Зерафшан» (Навои) в Узбекистане и «Савит» (Могилёв) в Беларуси.

На международном уровне Геннадий Пушка представлял национальную сборную Молдовы с 1998-го по 2003-й годы, проведя 9 матчей.

С 2010-го по 2012-й годы Пушка работал в Академии «Зимбру», тренируя футбольную команду до 10-ти лет. В этот же период он также был помощником тренера «Зимбру-2». В 2012–2013 годах поднялся до должности главного тренера «Зимбру-2». Затем с 2013-го по 2015-й год он был главным тренером юниорской сборной Молдовы (U-19).

Среди последних заметных мест работы Пушки можно отметить должность помощника тренера в команде «Милсами» (Орхей), занявшей третье место в чемпионате Молдовы в сезонах 2020/2021 и 2021/2022. 

В заявлении для FMF.md Пушка выразил энтузиазм по поводу своего назначения и подтвердил приверженность развитию женского футбола в Молдове. Он подчеркнул важность повышения уровня результативности и конкурентоспособности женской сборной и пообещал приложить все усилия для достижения целей, поставленных перед командой FMF.

Для меня, прежде всего, большая честь взять на себя такую ​​ответственность. Моя главная цель — построить сильную, сплочённую и решительную команду для достижения выдающихся результатов на международном уровне. Мы будем усердно работать над улучшением нашей игры, развитием существующих талантов и продвижением культуры мастерства среди женщин-игроков. 

Благодаря сотрудничеству и решимости мы стремимся сделать важный шаг в развитии женского футбола и порадовать молдавских болельщиков. 

Конечно, я хочу поблагодарить бывшего наставника национальной сборной господина Николае Буню за его тренерскую работу и хочу отметить, что для меня большая честь быть главным тренером нашей сборной, - отметил Геннадий Пушка.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑