Семинар по борьбе с договорными матчами в ФК «Реал Сукчес»



Департамент честной игры Федерации футбола Молдовы (FMF) в лице Сергея Василаке организовал обучающий семинар по борьбе со взяточничеством и договорными матчами для спортивного клуба «Реал Сукчес». Целью семинара было информирование о рисках и негативных последствиях манипулирования матчами и незаконными ставками, а также ознакомление футболистов с антикоррупционной политикой FMF, их обязанностями и правами в этой области.

Темы, затронутые на семинаре, включали политику борьбы со взяточничеством, риски, связанные с должностью, цели борьбы со взяточничеством и пагубные последствия договорных матчей. Футболистам предложено осознать свои обязанности в борьбе с незаконными ставками и знать свои права согласно внутреннему регламенту FMF. Посредством прямого обучения федерация надеется создать среду, в которой будут активно поощряться честность и честная игра, тем самым обеспечивая более чистый и справедливый футбол для всех участников.

В соответствии со статьей 13 Конвенции Совета Европы о манипулировании во время спортивных соревнований целью обучения является понимание как мотивировать спортсменов, судей, тренеров и персонал сообщать о манипуляциях и коррупции, а также иметь возможность способствовать реализации планов действий по механизмам сообщения и политике информирования о нарушениях на национальном уровне.

Обучение футбольных спортивных клубов организуется регулярно, согласно плану Департамента честной игры FMF, чтобы представители молдавского футбола имели необходимые знания в этой области.

Коррупция стала серьёзной угрозой для футбола. Договорные матчи – это реальная опасность, уничтожающая самый любимый вид спорта на планете. И Молдова не является исключением. Вот почему FMF приняла политику НУЛЕВОЙ ТЕРПИМОСТИ к футбольной коррупции!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑