Александр Гацкан: «Нужно притереться к команде и понять, как ребята играют»



Сегодня полузащитник Александр Гацкан прибыл в Самару, где подписал контракт с "Крыльями Советов". После заключения соглашения игрок ответил на вопросы клубной пресс-службы.

- Александр, добро пожаловать в Самару! Как тяжело далось решение покинуть "Ростов"?

- Конечно, решение было тяжёлым. Но я не видел, что могу там играть, поэтому решил помочь "Крыльям". Чувствую в себе силы, чтобы играть и приносить пользу команде. Я рад находиться здесь.

Цели - добиваться положительных результатов, это самое главное. Ближайшая цель - следующая игра, поэтому не будем далеко заглядывать.

"Крылья Советов" - команда, где играло множество известных футболистов. Тихонов, Бобёр, Корниленко, и можно много кого назвать. Самара принимала матчи чемпионата мира, так что город на слуху.

- Ранее вы работали с Миодрагом Божовичем в "Ростове". Это повлияло на переход именно в Самару?

- Конечно. Мы 2,5 года работали с Божовичем, выиграли Кубок России, достаточно хорошо знакомы. Мы общались и понимали друг друга, поэтому, я думаю, проблем у нас не будет. Я знаю его требования, выполнял их в "Ростове", теперь буду стараться делать это в "Крыльях".

- С кем из игроков, которые сейчас выступают в "Крыльях", вы знакомы?

- Общаюсь с Раду Гынсарём - мы знакомы по сборной Молдовы. А так близко не знаю никого, но по чемпионату России со многими перед матчами общались. Будем знакомиться ещё.

- Вы выбрали номер 8. Это с чем-то связано?

- Я хотел номер 84, но он занят, поэтому взял 8. Мне он нравится. Был свободным, я его взял.

- Насколько вы чувствуете себя готовым выйти на поле в ближайшем матче?

- Я прошёл с "Ростовом" сборы, тренировался, играл и чувствую себя готовым. Нужно просто притереться к команде и понять, как ребята играют. Думаю, это не будет проблемой. Знаю, что Божович предпочитает атакующий футбол. Я моментами смотрел игру "Крыльев" с ЦСКА и целиком - матч с "Арсеналом". Команда сейчас новая, все притрутся друг к другу, и всё будет хорошо.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑