«Трудовые резервы» перекрыли в Бельцах газовый краник

223 сентября 2014

Завершился очередной чемпионат города Бельцы по футболу. На искусственном поле городской Школы футбола был сыгран заключительный матч, в котором за чемпионский титул спор вели команды «Трудовые резервы» и «Бэлць-Газ».

Как сообщает журналист газеты "СП" Сергей Сычёв, перед этой встречей «Трудовые резервы» опережали «газовиков» на три очка, и им хватало и ничьей. Игрокам же «Бэлць-Газ» нужна была только победа.

В первом круге «Трудовые резервы» в драматичном матче одержали волевую победу со счётом 5:4. Не менее упорным получился и второй поединок между этими командами, в составах которых выступало немало опытных, известных футболистов.

Всё же удача в этот день вновь сопутствовала «Трудовым резервам». Первый гол игроки «Трудовых резервов» забили на 15-й минуте: навесную передачу со штрафного точным ударом головой замкнул капитан бельцкой «Зари» Максим Хованский - 1:0. В середине первого тайма «газовики» прижали соперников к их воротам, заставив действовать на контратаках. И на 37-й минуте в одной из контратак «Трудовые резервы» заработали очередной штрафной. «Стандарт» метров с 25-ти мощным ударом пробил всё тот же Максим Хованский. Голкипер «газовиков» - известный ветеран молдавского футбола Виталий Дынту попытался в прыжке дотянуться до мяча, но не смог уберечь свои ворота от второго гола - 2:0.

В начале второго тайма опрометчиво сыграл защитник «Бэлць-Газ». Игрок «Трудовых резервов» Дмитрий Шинкарюк перехватил мяч и, выйдя один на один с вратарём соперников, в третий раз послал мяч в сетку ворот «газовиков» - 3:0.

В оставшееся до конца матча время счёт не изменился. Одержав победу, команда «Трудовых резервов» заняла первое место в городском чемпионате.

Имена чемпионов: Василий Черкасов, Максим Хованский, Виталий Грижук, Владимир Гинайтис, Иван Иванов, Дмитрий Шинкарюк, Александр Подвысоцкий, Леонид Ткач, Михаил Голбан, Евгений Нечипоренко, Вадим Марценюк, Александр Солоткий, Александр Сынжерян, Иван Ионов, Игорь Лучков, Дорин Паскару. Тренер - Артур Тома.

По окончании матча состоялось награждение команд. «Трудовые резервы» были удостоены кубка и диплома первой степени. Кубком и дипломом второй степени награждена команда ООО «Бэлць-Газ» (тренеры - Евгений Шестак и Андрей Тимошенко). Бронзовым призёром чемпионата стала команда Школы футбола (тренер - Вячеслав Рогак). Ей были вручены кубок и диплом третьей степени.

Дружина «Трудовых резервов» награждена премией в 20 тысяч леев, коллектив ООО «Бэлць-Газ» получил 10 тысяч, команда Школы футбола удостоилась премии в 5 тысяч леев.

Награждение проводили президент Ассоциации футбола города Бельцы Геннадий Григоришин, председатель Бельцкой коллегии футбольных арбитров Леонид Уланов и главный судья чемпионата, арбитр ФИФА Геннадий Сиденко.