Руководители FMF в июле следующего года посетят Константиновский дворец в Санкт-Петербурге



023 октября 2014

Жеребьевка отборочного этапа чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России состоится 25-го июля 2015-го года в Константиновском дворце Санкт-Петербурга.

Как отмечают организаторы первенства, жеребьевка отборочного турнира станет великолепным примером того, как чемпионат мира способен объединить всю планету. В мероприятии примут участие представители национальных ассоциаций всех шести футбольных континентальных конфедераций, более 2 тысяч гостей, в том числе звезды шоу-бизнеса, спорта и политики, а также около восьми сотен представителей печатных и электронных СМИ.

- Мы очень рады, что ФИФА поддержала идею проведения предварительной жеребьевки в Константиновском дворце. Государственный комплекс «Дворец конгрессов» - это величественный памятник архитектуры 18-го столетия, который подчеркивает культурные традиции России и способен наилучшим образом представить нашу страну национальным ассоциациям, гостям, партнерам и телезрителям во всем мире, - отметил министр спорта РФ, председатель Оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко.

Отмечается, что в предварительной жеребьевке определится путь участников отборочного турнира в борьбе за 31 путевку в финальную стадию Мундиаля, которая состоится в 11-ти российских городах на 12-ти стадионах.

Напомним, что матч открытия, один из полуфиналов и финал пройдут на крупнейшем стадионе чемпионата мира - в «Лужниках», а второй полуфинал, помимо матчей группового этапа и плей-офф, примет Санкт-Петербург.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑