Лука Павлович: «Нам не нужно отталкиваться от результата первого матча»



023 октября 2018

Главный тренер дублёров «Шерифа» Лука Павлович - о победе над резервистами «Милсами» (2:1)  и о предстоящем матче против азербайджанской «Габалы» в Юношеской Лиге чемпионов УЕФА.

- Лука, как оцениваeте матч с оргеевцами?

- Встречались два сильных коллектива, поэтому игра выдалась интересной. Весь первый тайм мы контролировали ход событий и заслуженно вели, забив два мяча. Во второй половине могли ещё дважды занести мяч в ворота соперников, однако, к сожалению, это не удалось.

В перерыве договорились с ребятами, что ни в коем случае нельзя расслабляться с этой командой. В конце игры всё-таки допустили ряд ошибок, как следствие - получили гол в свои ворота.

За нас на поле вышли многие футболисты основного состава, которые выиграли чемпионат в НД. Вероятно, из-за  этого в конце встречи была утеряна концентрация.

В целом я доволен, как они выступили. Особенно мне понравилась игра в первом тайме.

- Во втором тайме сознательно отошли назад  или футболисты «Милсами» заставили это сделать?

- Мы допустили ряд тактических ошибок. Необходимо было лучше сконструировать позиционную игру и ждать своих моментов, в том числе и на контратаках. Планировали забить третий мяч, но не получилось. Соперник завладел пространством и мячом и преобразовал эти преимущества в гол.

- Предстоит матч Юношеской Лиги УЕФА. В составе не было ни одного игрока 2000-го года рождения...

- Данная возрастная категория подходит к важному еврокубковому поединку. В физическом и тактическом плане ребята готовы. Предстоит работа над психологическим состоянием и настроем нашей команды.

Я уверен, что юноши отдадут все силы, чтобы добиться положительного результата.

- Насколько сложно будет пройти в следующий раунд?

Как я уже говорил, шансы практически равны. Нам не нужно отталкиваться от результата первого матча (1:1 - примечание редакции). В домашних условиях мы намерены добиться только победы.

Сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑