Лилиану Попеску – 50!



Федерация футбола Молдовы поздравила с 50-летием одного из лучших клубных тренеров республики Лилиана Попеску.

Он был умным и по-спортивному изобретательным игроком.  Умел как хавбек организовать нестандартные решения для команды в атаке, а когда было необходимо без устали трудился при ведении оборонительных действий.

Талант и работоспособность органично дополняли друг друга, а его спокойствию в самых трудных футбольных ситуациях можно было только позавидовать.

Футбол был и остаётся для него главной ценностью, смыслом жизни поэтому нет ничего удивительного в том, что по окончании карьеры игрока Попеску стал тренером. И успешным тренером.

У всех на слуху его медальная серия с «Петрокубом». И все знают, в какой трудной ситуации Лилиан принял «Зимбру» и привёл команду к завоеванию бронзовых медалей и участию после семилетнего перерыва в европейских клубных турнирах.

Можете не сомневаться, это не последние тренерские достижения Попеску. Его творческий потенциал предполагает успешную работу в будущем, чего мы все искренне желаем юбиляру.

SPORTS.md присоединяется ко всем добрым пожеланиям в адрес Лилиана Попеску, желает ему и его семье здоровья и благополучия!

Надеемся у нас будет не раз и не два повод с гордостью произнести эти имя в связи с новыми достижениями во имя дальнейшего прогресса в молдавском футболе!  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑