Николай Каланча оставил свои ворота «сухими» даже в численном меньшинстве

В 23-м туре чемпионата Румынии молдавский голкипер Николай Каланча стал одним из героев матча «Конкордия» (Кьяжна) - «Чахлэул».

Гостевой гол Родригеса на 17-й минуте стал сигналом к ответному штурму.  Хозяева поля нагнетали давление на протяжении всего матча. На 79-й минуте был удален центральный защитник «Чахлэула» Рэзван Горя, и все равно гости выстояли, в чем немалая заслуга Каланчи.

1:0 (1:0) в пользу команды из Пятра-Нямц. До этого "Чахлэул" не мог добиться победы на протяжении 16-ти туров, а у "Конкордии" беспроигрышная серия составляла 8 матчей.

В следующем туре, 4-го апреля, «Чахлэул» принимает на своем поле «Вииторул». Каланча, тем временем, направился в расположение национальной сборной Молдовы в Вадул-луй-Водэ, где готовится к отборочному матчу Евро-2016 Молдова - Швеция.