Уже совсем скоро звезды европейского футбола и сборной Уэльса посетят Кишинев



Три футболиста, которые в будущем отборочном цикле чемпионата мира-2018 приедут в Кишинев, вошли в символическую сборную первого этапа финала чемпионата Европы-2016. Это игроки сборной Уэльса защитник Джеймс Честер, полузащитник Аарон Рэмси и нападающий Гарет Бэйл.

 

Символическую сборную участников чемпионата опубликовал Британский портал Sky Sports совместно с WhoScored.com. Составлена она была по среднему рейтингу футболистов, основанному на их статистике.

 

В команду включены только те игроки, которые приняли участие во всех трех играх турнира. Наибольшее представительство в сборной получил Уэльс - три футболиста. На групповом турнире валлийцы обыграли Словакию (2:1), уступили Англии (1:2) и разгромили Россию (3:0). 

 

Полностью сборная выглядит следующим образом: Макговерн (Северная Ирландия) - Срна (Хорватия), Честер (Уэльс), Шер (Швейцария), Дж. Эванс (Северная Ирландия) - Кроос (Германия), Рэмси (Уэльс) - Де Брейне (Бельгия), Пайе (Франция), Перишич (Хорватия) - Бэйл (Уэльс).

 

Напомним, что Уэльс и Молдова встретятся уже 5-го сентября в стартовом матче отборочной группы ЧМ в Кардиффе.

 

Отметим также, что два официальных матча между сборными Молдовы и Уэльса были сыграны в рамках отборочного турнира Евро-1996. В Кишиневе в октябре 1994-го года молдавская сборная победила - 3:2 (Раду Ребежа, Сергей Секу, Валерий Погорелов/Гэри Спид, Нэтан Блейк), а в сентябре 1995-го Спид забил еще раз, и Уэльс взял реванш на домашнем стадионе - 1:0.

 

Главным тренером нашей сборной был тогда Ион Карас. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑