Дан Петреску: «ФК «Унгень» не оказал того сопротивления, которое мы ожидали»



Наставник краснодарской «Кубани» Дан Петреску прокомментировал спарринг с ФК «Унгень», а также рассказал о планах на ближайшие товарищеские матчи и о тренировочном процессе команды.

- Играли с командой, которая только начала тренироваться после отпуска, поэтому, на мой взгляд, она и не оказала того сопротивления, которое мы ожидали.

Что касается нас, то для этого этапа подготовки, в целом, мы выглядели неплохо. Понравился первый тайм, второй получился менее динамичным, однако и после перерыва мы все же продолжали атаковать и забили еще два мяча.

Главной установкой в этом спарринге было хорошее движение, задача не пропустить и использовать свои возможности, ну и не получить травм, конечно.

В целом, что наметили в этой игре, выполнили. Продолжаем подготовку, и с каждым разом наш соперник в контрольных встречах будет сильнее. Сегодня молдаване  играть нам позволяли, в следующих встречах будет сложнее.

- Первый тайм отыграли одни футболисты, второй - другие. В следующем поединке будете использовать такой же формат состава?

- Да, будет так же. 45 и 45.

- На сборах в Тирасполе у вас довольно плотный игровой график. В связи с этим, варьируется ли каким-то образом тренировочная нагрузка футболистов накануне предстоящих спаррингов?

- Мы поздно собрались, у нас мало дней на подготовку и очень много новичков. Появляются новые футболисты. Нет ещё пока иностранных игроков, которые могут влиться в наши ряды, поэтому говорить о какой-то сбалансированной подготовке всей команды довольно сложно.

Если же вернуться к итогу поединка, то важно, что мы в этой встрече добились успеха. Важно побеждать в любой игре, которую мы проводим, будь она календарная или товарищеская, важная в турнирном плане или не очень.

Официальный сайт «Кубани»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑