Артур Ионицэ: "Отец учил меня всего добиваться самому"



В ФК "Верона" состоялось представление молдавского легионера полузащитника Артура Ионицэ. О событии рассказал официальный сайт итальянского клуба.

Об ФК "Верона"

Я стал частью удивительного клуба, в котором мне очень приятно находиться. Я взволнован тем, что буду выступать в одной команде с такими футболистами, как Лука Тони и Массимо Донати. Хочу учиться у них, чтобы в будущем прибавлять в своем мастерстве.

Я хорошо лажу со всеми партнерами по команде, особенно - с Иваном Мартичем, который раньше, так же, как и я, выступал в Швейцарии, а также с Чантурия, игравшим до этого в чемпионате России.

Хорошо, что в команде высокая конкуренция, она позволяет нам расти, как футболистам.

О главном тренере Мандорлини

С ним можно пошутить. Иногда он сердится, но это нормально, когда человек различными вариантами поведения пытается донести до нас свое желание сделать команду лучше.

О целях на сезон

Мы должны не забывать о том, что каждая игра - это шаг вперед в совершенствовании собственного мастерства. Надо стараться диктовать сопернику свою волю, забивать первыми, чтобы впоследствии достигать поставленных целей.

Мы провели первый тренировочный матч, и для меня он был необыкновенно важен. Я должен стать частью этого коллектива.

Предстоит игра с казанским "Рубином", и она будет еще сложнее, но мы хотим добиться благоприятного результата. 

О себе

В "Арау" я всегда играл в центре поля. В Италии меня могут использовать на другой позиции, но я не думаю, что в связи с этим появятся трудности. Я в полном распоряжении главного тренера и готов выполнять ту работу, которую мне поручат.

Моим главным преимуществом является характер. Я родился в Молдове и не мог получить все, что хотел, но отец всегда ориентировал меня на достижение цели собственными усилиями. Этой философии я придерживаюсь до сих пор.

Полузащитник - полиглот

Я начал учить итальянский язык, играя в Швейцарии. В "Арау" мы говорили в основном по-немецки, но у меня были друзья, с которыми я общался по-итальянски. С 20-го февраля я уже игрок "Вероны", и с этого момента стал смотреть больше телевизионных программ на итальянском языке с тем, чтобы легче адаптироваться в новом клубе.

Я также говорю по-немецки, по-русски и на других языках.

Жаль, что я до сих пор не смог посетить Верону и ознакомиться с ее достопримечательностями, но надеюсь, что в ближайшее время у меня найдется на это время.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑