Сергей Пащенко: «"Олимпия" навсегда останется в моем сердце»



Один из лучших вратарей Молдовы Сергей Пащенко, рейсом Кишинев - Анталия улетел в Турцию, где до 7-го февраля пробудет в стане «Урала», который проводит свой второй зимний учебно-тренировочный сбор в Белеке.

Телефонный звонок пресс-службы «Олимпии» застал Сергея Пащенко в столичном аэропорту, за полчаса до запланированного вылета на турецкий берег.

- Сергей, какие чувства испытываешь перед отлетом?

- Добрый день. Двоякие ощущения. С одной стороны грустно покидать «Олимпию», в коллективе, где царит добрая и теплая семейная атмосфера, а с другой, мне еще хочется попробовать себя на хорошем, футбольном уровне. Буду рад, если удастся успешно пройти просмотр и остаться в команде. В любом случае, «Олимпия» всегда останется в моем сердце и где бы я не находился, всегда буду следить за успехами клуба из северной столицы и сопереживать ребятам и тренерскому штабу.

Футбольный клуб «Урал» пробудет в Турции до начала февраля и планирует провести четыре контрольных матча. Напомним, что в этом году, на смотринах в этом клубе побывали два других молдавских вратаря, Илие Чебану и Сергей Журик, но подписать профессиональный контракт с командой из первой лиги российского чемпионата кому-либо из новобранцев так и не удалось.

Сергей Пащенко обладает русским паспортом и опытом выступления в обеих лигах чемпионата России - Премьер-Лиги и первого дивизиона, что, несомненно, может стать важным аргументом для главного тренера Юрия Матвеева.

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑