Лицей «Петру Заднипру» в столице. Футбол шагнул навстречу школьникам



Федерация футбола Молдовы (FMF) сообщила об открытии новой спортивной площадки с искусственным покрытием в теоретическом лицее «Петру Заднипру» в Кишинёве. Это представляет собой осуществление одного из пунктов в рамках проекта «Футбол в школах» и подчеркивает приверженность FMF развитию футбола на общественном уровне, в том числе – в школах по всей стране. 

В церемонии открытия приняли участие генеральный примар Кишинёва Ион Чебан, президент Федерации футбола Молдовы Леонид Олейниченко и президент Федерации футбола Румынии Рэзван Бурляну, а также директор теоретического лицея «Петру Заднипру» Даниэла Барначук и президент футбольного клуба «Кишинэу» Михай Анегроайе.

Федерация футбола Молдовы выступила важным партнёром в реализации проекта, предоставив высококачественное искусственное покрытие для поля. Строительство стало возможным благодаря финансовой поддержке примэрии Кишинёва.

Проект «Футбол в школах» представляет собой партнёрство между FMF, Mинистерством образования и исследований и образовательными учреждениями Молдовы с целью активного вовлечения учащихся в спортивные мероприятия и пропаганды здорового образа жизни.

Создание системы футбольного образования является одним из приоритетов FMF на ближайшие годы, а девиз стратегии развития Федерации футбола Молдовы на 2020/2024 годы – «В центре внимания - дети». 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑