Головатенко заработал пенальти и удаление в матче «Сибирь» - «СКА-Энергия»

025 августа 2014

В восьмом туре российской ФНЛ основные события, связанные с молдавскими легионерами, развернулись в Новосибирске.

«Сибирь» (Новосибирск) - «СКА-Энергия» (Хабаровск) 2:2 (1:0)

Хозяева поля были впереди - 2:0, но не удержали свое преимущество. Уже в компенсированное время второго тайма, на 94-й минуте, защитник сибиряков Виктор Головатенко сыграл рукой в пределах штрафной площади, получил вторую желтую карточку, был удален, а полузащитник гостей Гогита Гогуа с одиннадцатиметровой отметки свел результат к ничейному - 2:2.

Полузащитник «Сибири» Евгений Чеботару провел всю встречу и заработал «горчичник».

На послематчевой пресс-конференции главному тренеру «Сибири» Сергею Балахнину задали вопрос:

- Последний фол вызван тем, что Головатенко дрогнул психологически?

- Конечно. Явно не выдержали нервы. Ничего там такого не было, даже если бы он просто пропустил мяч.

Но суть даже не в этом фоле. Игру нужно было легко доводить до победы, тем более, что вышли свежие люди, которые должны были стараться зацепиться за мяч, протащить, удержать, взять игру на себя, но не смогли этого сделать.

Нападающий «СКА-Энергии» Вадим Кричмарь начал игру в стартовом составе гостей, но на 31-й минуте был заменен.

«Шинник» (Ярославль) - «Луч-Энергия» (Владивосток) 1:1 (0:1)

Защитник «Шинника» Валерий Катынсус отыграл весь матч.

Уникальный гол случился в компенсированное время второго тайма. Прибежавший в чужую штрафную на подачу углового вратарь "Шинника" Денис Пчелинцев, незадолго до этого отразивший пенальти, головой направил мяч в перекладину. От нее мяч попал в защитника Дмитрия Семочко и отскочил в сетку. Получился автогол.

«Анжи» (Махачкала) - «Крылья Советов» (Самара) 2:1 (0:0)

Полузащитник «Анжи» Валерий Чуперка в составе хозяев вышел на замену на 87-й минуте вместо Александра Алиева.

«Балтика» (Калининград) - «Енисей» (Красноярск) 1:1 (1:0)

Защитник «Енисея» Константин Богдан остался на скамейке запасных, зато бывший форвард кишиневского «Зимбру» Сергей Цыганов отыграл весь матч.

Матчи следующего, 9-го тура (7 сентября): «Енисей» - «Волга» (Нижний Новгород), «Луч-Энергия» - «Анжи», «СКА-Энергия» - «Шинник», «Химик» (Дзержинск) - «Сибирь».