Останутся ли Пикущак и Катынсус в числе соискателей Кубка России?

025 сентября 2014

В прошлом сезоне мы гордились тем, что наш земляк, полузащитник ФК «Ростов» Александр Гацкан стал обладателем Кубка России. Шансов, что история повторится вновь, только уже с другим молдавским легионером, становится все меньше.

После матчей среды в 1/16 финала российского кубка только защитник Игорь Армаш из краснодарской «Кубани» и голкипер Илие Чебану из саранской «Мордовии» могут рассчитывать на повторение счастливой истории. Пока еще не ясен статус нападающего «Амкара» Игоря Пикущака и защитника ярославского «Шинника» Валерия Катынсуса. «Амкар» находится в Ленинградской области для встречи с лидером первого российского дивизиона ФК «Тосно», а «Шинник» сегодня принимает московское «Динамо».

«Енисей» (Красноярск) - ФК «Уфа» 2:3 - в дополнительное время (1:2, 2:2)

Защитник «Енисея» Константин Богдан участия в матче не принимал.

«Сибирь» (Новосибирск) - «Локомотив (Москва) 1:3 (0:1)

Полузащитник «Сибири» Евгений Чеботару участия в матче не принимал, а защитник Виктор Головатенко провел всю встречу и на 62-й минуте, при счете 0:1,  забил мяч в собственные ворота.

ФК «Сызрань-2003» - ФК «Ростов» 3:0 (0:0)

«Ростов» проигрывает все, что может. Правда, при этом полузащитник Александр Гацкан не имеет отношения к последним результатам команды, так как продолжает залечивать травму.

Тренерский штаб «горожан» твердо рассчитывает, что в следующем туре чемпионата России, в матче на выезде против грозненского «Терека, Гацкан сможет выйти на поле.

«Анжи» (Махачкала) - «Зенит» (Санкт-Петербург) 1:2 (1:1)

Полузащитник «Анжи» Валерий Чуперка отыграл 81-у минуту, после чего был заменен при счете 1:2.

«Крылья Советов» (Самара) - «Урал» (Екатеринбург) 3:1 (2:0)

Воспитанник молдавского футбола полузащитник «Урала» Игорь Ламбарский участия в матче не принимал.

«Балтика» (Калининград) - «Кубань» (Краснодар) 1:2 (1:1)

Защитник «Кубани» Игорь Армаш провел на поле 90 минут, его команда завершила матч победой и в 1/8 финала встретится с победителем пары ФК «Тосно» - «Амкар».

ФК «Рязань» - «Мордовия» (Саранск) 1:2 (1:1)

Голкипер «Мордовии» Илие Чебану участия в матче не принимал. Команда из Саранска в  1/8 финала сыграет с победителем в паре «Шинник» - «Динамо» (Москва).