Александр Епуряну заработал пенальти. «Истанбул» спасся после счета 0:2

025 сентября 2016

В Турции в пятом туре чемпионата захватывающим получился матч в  Стамбуле между лидером - "Истанбул Башакшехиром" Александра Епуряну и бывшим соперником "Зимбру" по Лиге Европы - "Османлыспор".

Хозяева поля ушли от поражения, уступая по ходу встречи - 0:2.

На последней минуте первого тайма Муса Чагырлан вывел гостей вперед. В середине второй половины игры Епуряну заработал пенальи и желтую карточку, после чего усилиями Папы Алиу Ндиайе счет с "точки" стал 0:2.

Казалось, лидер чемпионата потерпит поражение, но итальянец Стефано Наполеони двумя точными "выстрелами" в самой концовке заставил стадион встать на ноги - 2:2 (0:1).

"Истанбул" остался во главе таблицы, так как в предыдущих четырех турах одерживал победы. У команды Епуряну 13 очков, у идущих следом "Бешикташа" и "Галатасарая" - по 11.

В следующем туре Епуряну и Компания встречаются 2-го октября на выезде с "Антальейспор".