В России уже снег, но футбол продолжается

Матчем «Локомотив» - «Уфа» (0:0) в понедельник завершился 14-й тур российской Премьер-лиги.

Из молдавских легионеров в этом туре на поле появился только Александр Гацкан.

«Торпедо» (Москва) - ФК «Ростов» 2:1 (1:0)

Полузащитник ФК «Ростов» Александр Гацкан отыграл все 90 минут. Гости размочили счет усилиями Дмитрия Торбинского в компенсированное время второго тайма.

Если руководство ростовского клуба начнет выплату долгов игрокам по зарплатам, то в следующем туре ФК «Ростов», наверняка, будет яростным фаворитом в домашней игре с «Амкаром».

«Зенит» (Санкт-Петербург) - «Кубань» (Краснодар) 1:0 (1:0)

Защитник «Кубани» Игорь Армаш остался в запасе.

«Арсенал» (Тула) - «Амкар» (Пермь) 4:0 (1:0)

Нападающий «Амкара» Игорь Пикущак не попал в заявочный список команды на матч.

«Спартак» (Москва) - «Мордовия» (Саранск) 4:2 (3:1)

Голкипер «Мордовии» Илие Чебану следил за действиями своего коллеги Антона Коченкова со скамейки запасных.

«Урал» (Екатеринбург) - «Рубин» (Казань) 1:3 (0:1)

Полузащитник «Урала» Игорь Ламбарский не был включен в заявочный список команды на матч.

До зимнего перерыва в чемпионате России осталось провести три тура. Следующий, с порядковым номером 15, пройдет с 28-го по 30-е ноября.  «Кубань» примет на своем поле «Торпедо», «Мордовия» - «Зенит», «Амкар» поедет в Ростов на матч с местными безденежными «горожанами», а «Урал» сыграет в  Туле против «Арсенала».