Два молдавских футболиста попали в черный список



Сайт sports.kz опубликовал свою версию списка футболистов, которые так и не сумели проявить себя в чемпионате Казахстана. Среди четырнадцати футболистов попавшие в своеобразный, черный список, есть и два молдавских легионера. Речь идет о Василии Цугуцком и Андрее Корнеенкове.

Василий Цугуцкий

Василий Цугуцкий разочаровал своего «ледокола» - молдавского специалиста Игоря Урсаки, который сначала привез его в «Атырау», а затем, сбежав в «Тараз», потянул за собой. Причем, освобождая место под Цугуцкого в Таразе, Урсаки убрал из команды другого «легионера» - основного защитника Игоря Солтаничи, также представляющий Молдову.

В итоге Цугуцкий не пришелся ко двору ни там, ни сям и уехал на родину, несолоно хлебавши - пять матчей за «Атырау» и всего два за «Тараз». После такого резонно задаться вопросом: куда смотрят руководители клубов, когда тренеры тащат за собой явный балласт?

Андрей Корнеенков

Либо это очень храбрый и отчаянный парень, либо полный глупец. Андрей Корнеенков прибыл в расположение «Тобола» с недолеченными крестообразными связками. А потом получил в команде прозвище «трус». Так его прозвали партнеры по команде. Мол, ноги убирает, стыков боится, бережется. Поэтому сыграл всего четыре матча, все время «косил» под больного. Может, и на самом деле Корнеенков не отличается храбростью. Но тогда зачем бы его часто приглашали в сборную Молдовы, и зачем подписывал бы его авторитетный российский агент?

Хотя Корнеенкова «трусом» сделала сама команда. Конкуренты прыгали в него с неким остервенением, переворачивая его тело снизу вверх. Причем, почти на каждой тренировке. Но если он «трус», то кто тогда те, кто взял в команду футболиста с недолеченной травмой? В итоге, еще до наступления летнего трансферного окна Корнеенков собрал чемоданы и отбыл домой.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑