Леван Коргалидзе: «Для нас - команды, которая борется за чемпионство, каждое очко важно»



30-летний полузащитник "Дачии" Леван Коргалидзе поделился своими мысляли по поводу сборов, проходящий на данный момент в Анталии, о конктрольных поединках и о их результатах, а также отметил важность поддержки болельщиков для футболистов.

- Леван, почему в игре против «Жемчужины-Сочи» ты не вышел на поле?

- Мне тренер сказал, что в этом матче я отдыхаю. Вы знаете, что у нас каждый второй день игры. Сыграл со «Спартаком» потом с «Динамо», честно говоря, устал.

- Как оценишь игру «Дачии» против «Спартака» и «Динамо»?

- Я думаю, что обе игры мы сыграли достойно. Меня радует, что и у «Спартака» и у «Динамо» вышел основной состав против нас играть. Оцениваю выступление в этих матчах, как достойно. Мы прилично выступили, даже в игре против «Жемчужины» мы выглядели хорошо, но где-то не повезло, ведь нельзя всегда выигрывать.

- Несмотря на то, что ты не играл против «Жемчужины», остался ли у тебя какой-то неприятный осадок от поражения?

- Остался. Я точно так же переживал, как и все ребята, которые вышли на поле. Даже переживал больше, чем когда нахожусь на поле. Когда играешь не чувствуешь этого, но когда стоишь на бровке очень сильно переживаешь. Не важно, играл я или не играл в каком-то отдельно взятом матче, в любом случае я переживаю.

- Команды выходят на поле с одной лишь целью - победить, но без поражений никуда. Есть ли разница между поражением в чемпионате и в подобных контрольных матчах, как на сборах?

- Конечно, есть. Контрольные матчи проигрываешь, и ничего страшного не происходит. В чемпионате же ты теряешь очки. Помимо этого поражение может повлиять на дальнейший ход событий в первенстве, а для нас - команды, которая борется за чемпионство, каждое очко важно. Существует большая разница.

- На матчах против московских «Динамо» и «Спартака» вас поддерживали ваши болельщики, специально приехавшие на эти две контрольные встречи. Насколько для тебя важна их поддержка?

- Для нас, как футболистов, это была большая мотивация. В этот момент испытываешь такой адреналин, который трудно передать словами. Люди приехали в Анталию, которая находится на таком расстоянии от дома, чтобы поддержать тебя. Лично для меня это многое значит, думаю, и для ребят точно также. Спасибо им за поддержку, а так же людям, которые помогли им приехать сюда.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑