Артём Сороко: «После просмотра в «Милсами» мне не в чем себя корить»



Вратарь белорусского клуба БАТЭ Артём Сороко, который сейчас находится в аренде в ФК «Ислочь», зимой проходил просмотр в оргеевском «Милсами», который был на сборах в Турции. Артём провёл в составе «орлов» три недели, сыграв в большинстве спаррингов.

В интервью Сороко вспомнил о том, как появился вариант с «Милсами», с кем он связывался, чтобы узнать подробности о клубе, и почему в итоге трансфер не состоялся.

- Перед выходом из отпуска мне сказали, что для всех будет лучше, если нынешний сезон я проведу в аренде. Честно говоря, такое решение не стало для меня сюрпризом. Позвонил нескольким агентам с просьбой помочь в поисках клуба.

Плотнее остальных стали сотрудничать с Виталиком Леденёвым.

В итоге, Виталик предложил поехать на просмотр в «Милсами». Я подумал, что это неплохой вариант продолжения карьеры.

Отправился в расположение команды и не пожалел. Это был первый просмотр в моей жизни. Немного волновался, но перед вылетом узнал, что в команде есть Артём Рахманов и Коля Зенько, тут же связался с ними. Они рассказали, что это команда неплохого уровня с хорошим коллективом. «Милсами» - вполне интересный клуб с неплохой организацией тренировочного процесса.

Месячный сбор в Турции прошел очень здорово: сразу начал уверенно играть, выручать команду в товарищеских матчах. Я очень понравился тренерскому штабу, но возникли определенные нюансы.

В «Милсами» есть вратарь, который считается первым номером, но в тот момент у него имелись серьёзные проблемы со здоровьем - была межпозвоночная грыжа. Тренеры хотели подписать контракт со мной, но этот голкипер резко выздоровел, ему сделали какую-то блокаду. Доктора сказали, что человек сможет приступить к тренировкам примерно через неделю, хотя во время сборов он работал только по индивидуальной программе.

После окончания сбора люди из «Милсами» пообещали позвонить мне. Они сказали, что я произвел очень хорошее впечатление. Главный тренер говорил: «Готов взять тебя под свою ответственность».

Я поехал в Минск и принялся ждать звонка, но понимал, что от меня уже ничего не зависит. В конце концов, трансфер не состоялся. Может, оно и к лучшему. Недавно в молдавских СМИ появилась информация, что у «Милсами» есть проблемы в клубе и коллективе.

Я не такой человек, который чересчур сильно переживает неудачи. Тем более, после просмотра в «Милсами» мне не в чем себя корить. Понимал, что в этой ситуации всё зависело от президента молдавского клуба. В общем, всё что ни делается - к лучшему.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑