ЧЕ-2020. Бывший игрок «Шерифа» принёс победу сборной Украины. Статистика понедельника

Очень может быть, что в группе Н чемпионата Европы произошло расслоение команд по целям и задачам. Франция - бесспорный фаворит, Турция и Исландия борются за вторую путёвку в финальную часть, Албания стоит особняком на чётвёртой позиции, а Молдова и Андорра сражаются за то, чтобы не остаться на аутсайдерском последнем месте в группе.

Турция - Молдова 4:0 (2:0)

Голы: Хасан Али Калдырым, 24 - 1:0, Дженк Тосун, 26 - 2:0, Дженк Тосун, 54 - 3:0, Каан Айхан, 70 - 4:0.

Франция - Исландия 4:0 (1:0)

Голы: Самюэль Юмтити, 12 - 1:0, Оливье Жиру, 68 - 2:0, Килиян Мбаппе, 78 - 3:0, Антуан Гризманн, 84 - 4:0.

Андорра - Албания 0:3 (0:1)

Голы: Армандо Садику, 21 - 0:1, Беким Баляй, 87 - 0:2, Амир Абраши, 90+6 - 0:3.

Черногория - Англия 1:5 (1:2)

Голы: Марко Вешович, 17 - 1:0, Майкл Кин, 30 - 1:1, Росс Баркли, 39 - 1:2, Росс Баркли, 59 - 1:3, Гарри Кейн, 71 - 1:4, Рахим Стерлинг, 81 - 1:5.

Косово - Болгария 1:1 (0:1)

Голы: Васил Божиков, 39 - 0:1, Арбер Зенели, 61 - 1:1.

Португалия - Сербия 1:1 (1:1)

Голы: Душан Тадич, 7 (с пенальти) - 0:1, Данилу, 42 - 1:1.

Люксембург - Украина 1:2 (1:1)

Голы: Дейв Тюрпел, 34 - 1:0, Виктор Цыганков, 40 - 1:1, Жерсон Родригес, 90+3 (автогол) - 1:2.

Судьбу матча решил автогол на  третьей компенсированной минуте второго тайма в исполнении бывшего полузащитника тираспольского "Шерифа" Жерсона Родригеса.