Александр Епуряну: «Время все расставит на свои места»



026 октября 2010

Защитник сборной Молдовы и  московского «Динамо» Александр Епуряну в преддверии перенесенного матча 16-го тура чемпионата России против ЦСКА в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru объяснил, почему матчи против его бывшего тренера Леонида Слуцкого не носят принципиальный характер, как надо играть против Вагнера Лава и Сейду Думбия, а также отметил, что оборона бело-голубых прибавила.

- Несмотря на плотный график матчей, игра ЦСКА в последних встречах впечатляет. Может быть для «Динамо» было бы лучше сыграть с армейцами в августе?

- Не сказал бы, что в августе ЦСКА был слабее, чем сейчас. Наш соперник по предстоящему матчу здорово играет на протяжении всего сезона, но за последний месяц выдал впечатляющую серию побед. Рассуждать на данную тему не вижу смысла. Так что давайте обойдемся без условного наклонения.

- Что скажите о последнем поединке армейцев против «Рубина»?

- ЦСКА играл прилично и имел хорошие моменты, но им не повезло. Надеюсь, что и в предстоящем матче армейцы не смогут поразить цель.

- Кто в стане соперника по своей игре больше всего импонирует вам?

- В ЦСКА все футболисты высокого уровня, поэтому затрудняюсь кого-то выделить. Но все-таки отмечу всю линию обороны, где действуют игроки сборной России, а также нападение во главе с Вагнером Лавом и Сейду Думбия.

- Как можно нейтрализовать этих форвардов?

- За Думбией и Вагнером Лавом нужен глаз да глаз, поэтому нам необходимо сохранять максимальную концентрацию на протяжении всего поединка. Против них нужно сыграть максимально плотно.

- А благодаря чему можно забить ЦСКА?

- Мне сложно сказать, поскольку в последние два месяца видел очень мало игр с участием нашего соперника. Нашему тренеру виднее. Забить будет непросто, у армейцев сыгранная оборона и прекрасный вратарь. Но Миодраг Божович знает, как обыгрывать ЦСКА. Во время теоретических занятий он укажет нам на слабые места соперника.

- В 2007-м году вы, будучи футболистом «Москвы», работали под руководством Леонида Слуцкого. Матчи против вашего бывшего тренера имеют для вас особое значение?

- Не сказал бы. При работе с Леонидом Викторовичем у меня никаких проблем не возникало. Мне нечего ему доказывать. Я рад, что раньше работал под его руководством. Принципиален же предстоящий матч потому, что это московское дерби.

- У «Динамо», кажется, наладилась игра в обороне. В трех последних матчах вы не пропустили ни одного мяча.

- Будем надеяться на это. Но ответ на этот вопрос даст встреча ЦСКА, поскольку в таких непростых матчах оборона проходит серьезную проверку на прочность. В последних встречах хорошо выглядит наш вратарь Антон Шунин, но это ни в коем случае не умаляет достоинств Владимира Габулова. Считаю, что у нас в команде два вратаря высокого уровня.

- Президент «Динамо» Юрий Исаев недавно сказал, что в последнее время бело-голубые прибавили в самоотдаче. Именно этого качества, по его мнению, не хватало команде в течение сезона.

- Да, Миодраг Божович после каждого из последних четырех матчей благодарил нас именно за самоотдачу. Тренеру тоже казалось, что нам надо прибавить в этом компоненте. Рад, что удалось это сделать, все-таки характер и самоотдача - далеко не самые последние вещи в футболе. Надеюсь, мы будем держать удар вплоть до конца чемпионата.

- «Динамо» на подготовку к предстоящему матчу имело на один день больше, чем ЦСКА. Видите ли вы в этом преимущество перед красно-синими?

- Да, безусловно. Ведь мы имеем возможность более основательно подготовиться к матчу. Но все равно не стал бы придавать этому фактору большое значение. ЦСКА уже несколько лет играет в таком напряженном режиме, и футболисты уже полностью адаптировались к нему.

- На какое место по окончании чемпионата может рассчитывать «Динамо»?

- Не хотелось бы загадывать и говорить громкие слова о том, что мы хотим попасть в зону еврокубков. Как говорится, время все расставит на свои места.

- Кто, по-вашему, станет чемпионом страны.

- Думаю, что «Зенит». Но в нашем чемпионате еще осталось несколько игр, поэтому все еще может поменяться.

Источник – Sportbox


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑