Сергей Ташуев: «Чуперка немного растерялся на позиции опорного полузащитника»

026 октября 2014

Обзор участия молдавских легионеров в 16-м туре российской ФНЛ.

«Анжи» - «Сибирь» 1:3 (1:3)

Впервые, за исключением туров, когда Виктор Головатенко призывался в национальную сборную Молдовы, он оказался вне стартового состава «Сибири». Другой молдавский легионер сибиряков - полузащитник Евгений Чеботару провел весь победный гостевой матч, и в компенсированное время второго тайма заработал желтую карточку.

Уже в начале игры Янник Боли вывел хозяев поля вперед, но затем забивали только гости - Максим Житнев, Томаш Выходил и Андрей Иванов.

Игра проходила оранжевым мячом в условиях сильного снегопада.

Эта победа стала для «Сибири» третьей подряд.

Таким образом, «Сибирь» не пустила «Анжи» на первое место в турнирной таблице.

Новый главный тренер «Сибири» Андрей Гордеев смог обыграть свой бывший клуб, в котором он, по собственному выражению, «оставил частичку души».

Полузащитник «Анжи» Валерий Чуперка начал игру в стартовом составе, но за 5 минут до перерыва при счете 1:3 был заменен на Александра Алиева.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Анжи» Сергей Ташуев высказался об игре бывшего футболиста кишиневской «Академии»:

-  Все-таки надо было ставить в состав настоящего опорного хавбека, хотя они у нас были не готовы - ни Александр Алиев, ни Григорий Чиркин, но в любом случае они на этой позиции смотрелись более целостно. К сожалению, Валерий Чуперка на ней немного растерялся, и мы получили проблемы в центре поля. И оплошность роковая случилась: когда он сбросил мяч неожиданно, допустив, скажем так, детскую ошибку.

Хотя это футбол, всякое случается.

«Сахалин» - «Шинник» 0:1 (0:1)

Гол полузащитника ярославцев Игоря Горбатенко принес гостям важную победу.

Защитник «Шинника» Валерий Катынсус остался на скамейке запасных.

Ярославская команда поднялась на шестое место в турнирной таблице.

«Енисей» - «СКА-Энергия» 0:0

Защитник «Енисея» Константин Богдан не попал в заявку на матч

Нападающий «СКА-Энергии» Вадим Кричмарь вышел на замену на третьей компенсированной минуте второго тайма.

Предлагаем вам посмотреть видео одного из самых интересных матчей 16-го тура "Анжи" - "Сибирь".