Василий Павлов: «У Деда Мороза попрошу, чтобы защитники меня поменьше били»



026 декабря 2011

Российский нападающий «Дачии» Василий Павлов, ставший одним из лучших снайперов Национальной Дивизии в первой части чемпионата, рассказал официальному сайту клуба, как проводит заслуженный отпуск, о своем отношении к подаркам, и о впечатлениях от Молдовы.

- Как и где проводит отпуск один из лучших бомбардиров Национальной Дивизии?

- Отпуск провожу дома в Самаре. В кругу родителей, друзей, родных и близких мне людей.

- Именно в кругу семьи ты обычно проводишь каникулы, или просто сейчас не очень хочется куда-то ехать?

- Последних несколько лет летал на море, но сейчас, после того, как полгода не был дома, очень соскучился по всем и даже уезжать куда-то на отдых не очень и хочется. Тем более, что уже скоро снова сборы, продолжение сезона и снова придется уезжать, поэтому решил никуда не ездить. Самара - классный город и здесь тоже можно неплохо отдохнуть. Ведь главное не где, а с кем. А все самые дорогие мне люди здесь рядом.

- В «Дачии» ты провел всего лишь полгода, какое впечатление осталось от команды, от работы с Игорем Добровольским, от пребывания в Молдове в целом, от уровня чемпионата?

- Могу смело сказать, что этот сезон получится пока самым удачным в моей карьере. В Кишиневе чувствовал себя очень комфортно, как дома, и самое главное, что на поле многое получилась, за что, в первую очередь, благодарен Игорю Ивановичу. Я счастлив и горд, что мне довелось работать с таким великим человеком. Он очень сильный тренер, чтобы там про него не говорили, и очень харизматичный человек. Я всегда чувствовал, что он верит в меня, и перед каждой игрой думал о том, что у меня нет права его подвести, поэтому отдавал на поле всего себя. Вообще, у нас отличный коллектив был.

- 8 забитых мячей - лучший снайпер команды. Какой из голов запомнился больше всего?

- Я никогда не был особо результативным, поэтому для меня каждый гол - праздник. А если команда побеждает, то эмоции просто через край. Самый приятный гол, наверное, первый, который подарил нам Суперкубок. Думаю, он дал мне какой-то толчок, уверенность. Всегда буду его помнить.

- В преддверии новогодних праздников, хотелось бы узнать о подарках, сюрпризах. Что подаришь своим близким?

- Для близких людей, наверное, главный подарок, что я рядом. По крайней мере, я на это надеюсь (улыбается). Я никогда не жду подарков. Мне достаточно смс-ки с теплыми словами. Внимание - вот что важно. Конечно, приятные мелочи какие-то куплю родным, друзьям, но грандиозных сюрпризов не готовлю.

- Самый памятный новогодний подарок?

- На прошлый Новый год один очень важный для меня человечек признался мне в любви. Это самый лучший подарок, который вообще можно получить.

- Чего ожидаешь от 2012 года? Какие мечты есть и желания?

- Сейчас такое время, что никогда не знаешь, что будет завтра, поэтому ожидать нужно всего. Но хочется, конечно, чтобы все близкие люди были здоровы, счастливы. А еще очень хочется, чтобы не случилось конца света, который так часто прогнозируют. И чтобы следующий футбольный гол был еще удачнее, чем прошлый. У Деда Мороза попрошу, чтобы защитники меня поменьше били (смеется).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑