Чуперка забил гол и заменил Армаша в российской Премьер-лиге

Сегодня в Томске состоялся повторный переходный матч за право играть в следующем сезоне в российской Премьер-лиге. Встречались местная «Томь» и краснодарская «Кубань».

Южане выиграли первую встречу за счет единственного гола с пенальти в исполнении молдавского легионера защитника Игоря Армаша.

А сегодня Игорь из героя превратился в антигероя. На 72-й минуте при счете 0:1 он грубо ошибся в обороне, и этим удачно воспользовался хорошо знакомый молдавским любителям футбола полузащитник Валерий Чуперка.

2:0 - «Томь» полностью реваншировалась за поражение в первом переходном матче (0:1) и вышла в Премьер-лигу, а «Кубани» придется выступать в ФНЛ (первая лига).

И Армаш, и Чуперка отыграли весь матч, а в компенсированное время второго тайма Игорь получил, как представитель РФПЛ, последнюю желтую карточку.

Теперь с соответствующим настроением Армаш отправляется в тренировочный лагерь национальной сборной Молдовы, чтобы принять участие в намеченном на 3-е июня товарищеском матче со сборной Швейцарии.