Игорь Драгот представит Молдову в мировом финале турнира Red Bull Street Style



Игорь Драгот представит Молдову в мировом финале турнира Red Bull Street Style, который пройдёт в сентябре в Италии.

Впервые в Республике Молдова состоялся отбор к финальному раунду мирового турнира Red Bull Street Style. В квалификации приняли участие 24 участника со всех уголков страны.
После нескольких отборочных туров за звание победителя остались бороться 4 спортсмена.

Отборочный раунд Red Bull Street Style был выигран Игорем Драготом. Он представит Молдову в финале, который пройдёт в Милане. В Италии соберутся самые талантливые фристайлеры из более 50 стран мира. Судьями квалификационного раунде в Молдове были: Дмитрий Бурлак - танцор, Сергей Даду - футболист, Андрей Пронин - телеведущий.Члены жюри оценивали стиль, технику и соответствие креативности с музыкой.

Футбольный фристайл это комбинация классического футбола и использование танцевальных элементов под музыку. Правила этого спорта, который стремительно развивается, довольно просты: два игрока танцуют с мячом в течение двух минут.

Спортсмены стоят лицом друг к другу и демонстрируют свои навыки, применяя различные трюки и обрабатывая мяч ногами и другими частями тела. Специальное жюри оценивало стиль конкурентов, креативность, оригинальность и синхронность с музыкой. Каждый поединок имеет тот же формат: у спортсменов есть 30 секунд, чтобы произвести впечатление на судей.

Red Bull Street Style - это глобальный турнир, который выявляет лучших футболистов стритстайла, которые умеют обращаться с мячом. Это индивидуальный вид спорта, который отличается креативностью и оригинальностью.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑