Наиль Замалиев: «Не хочу вновь в чемпионат Молдовы»



Бывший полузащитник тираспольского «Шерифа», ныне выступающий за российский клуб «СКА-Энергия» из Хабаровска в своём интервью рассказал о периоде, проведённом в Молдове.

- Каков чемпионат Молдовы?! 

- Это уровень нашей Первой Лиги. Первые восемь команд точно. А остальные восемь играли бы здесь во Второй. То же самое и про инфраструктуру. Если не считать «Шериф» и «Зимбру». 

- По-русски там все понимают? 

- В Тирасполе - да. А вот в Кишиневе были сложности. Принципиально по-русски не говорят! Даже в магазин заходишь и спрашиваешь что-то, а тебя понимают, но отвечают на румынском. Не знаю, почему так. Ведь вражды особой нет, но задевало. Место там, конечно, хорошее, чемпионом Молдовы вот стал, но поехать туда еще раз не хотел бы. 

- В Молдове ты во второй раз в карьере поиграл под началом Леонида Кучука. А потом он умудрился почти сделать самую дезорганизованную команду страны чемпионом. За счет чего? 

- Секрет Кучука в том, что он очень строгий. И повернут на дисциплине. Если человек на пару сантиметров пойдет вправо, то он сразу его меняет. В крайнем случае, оштрафует. Норму он, конечно, знает, но на поле ты должен играть только по его указке.

Импровизация? Кучук играет в оборонительный футбол. Так было у нас в «Шерифе», а до этого - в Белгороде. Потом видел похожие схемы в «Кубани» и «Локомотиве». 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑