“Тур-де-Франс”: “Этап дружбы” Нибали проедет в желтой майке лидера



 

Винченцо Нибали – де-факто чемпион “Тур-де-Франс”-2014. На 20-м, предпоследнем, этапе состоялась единственная на нынешней “Большой петле” индивидуальная гонка с раздельным стартом. Действующий чемпион мира Тони Мартин подтвердил, что является одним из самых быстрых гонщиков в мире.
Немецкий гонщик Omega Pharma – Quick Step 54 километра со стартом в Бержераке пролетел за один час 6 минут и 21 секунду. Более, чем на полторы минуты, Мартин опередил голландца Тома Думолена и чеха Яна Барту. Нибали же показал лучший результат из всех “генеральщиков”: капитан “Астаны” приехал с четвертым временем дня. По итогам субботнего этапа на вторую строчку “генерала” поднялся француз Жан-Кристофф Перо из AG2R, которому по ходу “разделки” пришлось заменить велосипед из-за прокола. Третье место занимает француз Тибо Пино (FDJ). Французский дуэт отстает от Нибали на 8 минут, которые с учетом воскресного традиционного “Этапа дружбы” не отыгрываются.
Кроме того Пино сохранил лидерство в борьбе за белую майку лучшего молодого гонщика “Тура”. Россиянин Юрий Трофимов из “Катюши” сохранил 14-ю строчку общего зачета. Зеленая майка лидера спринтерского зачета остается за словаком Петером Саганом из Cannondale. В качестве “горного короля” в Париж въедет поляк Рафал Майка из российской Tinkoff-Saxo. AG2R возглавляет командный зачет “Большой петли”.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑