Борец вольного стиля Дмитрия Чакуста завоевал сербрянную медаль на Юношеской Олимпиаде в Нанкине

027 августа 2014

Молдаские спортсмены завоевали еще одну медаль в заключительный день Юношеской Олимпиады в китайском Нанкине. Борец вольного стиля Дмитрий Чакуста стал серебрянный призером в весовой категории до 100 кг. До этого в активе молдавской команды были золотая и бронзовая награды.

Дмитрий Чакуста выступал в весовой категории до 100 кг. В первом поединке молдавский борец одолел соперника из Австралии, затем победил конкурента из Туркмении, а в полуфинале взял верх над спортсменом из Таджикистана. Все три схватки Чакуста выиграл со счетом 4:0. В финале Чакуста уступил Игбалу Хаджизаде из Азербайджана 1:3.

Николета Дулгеру в последний день соревнований заняла седьмое место в художественной гимнастике. На Олимпиаде в Нанкине Молдову представляли 11 спортсменов в шести видах спорта. Всего завоевано три медали.  Знаменосец нашей команды Татьяна Дончилэ взяла бронзу в женской борьбе,  а гребец Сергей Тарновский стал чемпионом в спринте на каноэ-одиночке.

В неофициальном командном зачете Молдова заняла 43-е место. На первом месте Китай, за ним следуют Россия и Соединенные Штаты.