Тотальный кризис в молдавском футболе дошел до юниорской сборной

027 сентября 2011

Руководству Федерации футбола Молдовы впору задаться вопросом относительно будущего самого популярного вида спорта в нашей стране - футбола. Кризис в нем - по всем фронтам. Национальная сборная вылетела из первой сотни рейтинга ФИФА, лучшие клубы - вылетели в первых раундах европейских турниров. Затронул кризис и юниорскую сборную Молдовы U-17. Она финишировала последней в домашнем отборочном мини-турнире чемпионата Европы, не одержав ни одной победы и забив всего один гол.

Вячеслав Руснак, главный тренер сборной Молдовы U-17:

«Мы вошли в историю. Набрали ноль очков в родных стенах. Мне стыдно за ту игру, которую мы показали. Хочу извиниться перед болельщиками за показанный футбол».

В последнем матче сборная Молдовы уступила сверстникам из Болгарии - 0:2. На перерыв обе команды ушли при счете - 0:0, однако после перерыва Петков и Колев обеспечили своей команде победу.

Александр Димитров, главный тренер сб. Болгария U-17:

«После поражения от Грузии, мы провели отличный матч с Шведами, а затем второй тайм с Молдовой. Я доволен, и смотрю в будущее с оптимизмом».

Сборная Молдовы также уступила в первых двух матчах: Швеции - 0:3 и Грузии - 1:2. В следующий раунд отборочного турнира Чемпионата Европы вышли сборные Швеции и Грузии, а Болгария и Молдовы остались за бортом европейского первенства.