ФНЛ. Нападающий «Енисея» Андрей Козлов сыграл в покер с голкипером Илие Чебану



027 сентября 2016

Состоялся 14-й тур чемпионата России в ФНЛ. По традиции SPORTS.md представляет результаты матчей, в которых приняли участие молдавские легионеры и воспитанники молдавского футбола.

«Енисей» (Красноярск) - «Мордовия» (Саранск) 4:0 (0:0)

Голкипер «Мордовии» Илья Чебану отыграл весь матч и был вынужден стать невольным свидетелем бенефиса 27-летнего нападающего «Енисея» Андрея Козлова, который в этот день забил четыре мяча в ворота голкипера национальной сборной Молдовы, правда, два из них - с одиннадцатиметровой отметки.

С 70-й минуты после удаления полузащитника Максима Астафьева (при счете 0:3) гости играли в численном меньшинстве.

Этот покер стал всего вторым в без малого шестилетней истории Футбольной Национальной Лиги.

 

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Спартак-2» (Москва) 0:0

Защитник «Луч-Энергии» Андриан Кашкавал отыграл всю встречу. Хозяева поля отобрали очки у московского клуба, входящего в таблице в четверку лучших команд лиги.

Дальневосточники намеревались бойкотировать матч из-за долгов по заплате, но накануне футболистам выплатили деньги за два месяца, и они свое решение изменили.

«Динамо» (Москва) - «Сибирь» (Новосибирск) 1:0 (0:0)

Полузащитник «Сибири» Евгений Чеботару и защитник Максим Плопа провели весь матч.

Гости уверенно оборонялись в первом тайме, но в начале второго пропустили от подключившегося к атаке защитника Дмитрия Белорукова - 0:1. 

 

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Сокол» (Саратов) 2:2 (1:1)

Полузащитник «Сокола» Михаил Платика вышел в стартовом составе и на 79-й минуте был заменен при счете 1:2. Через минуту саратовцы отыгрались - 2:2.

Голы «Нефтехимика» - Алексей Бабырь и Евгений Духнов, голы «Сокола» - Владимир Романенко и Александр Перченок.  

 

ФК «Тюмень» -- «Кубань» (Краснодар)  2:0 (0:0)

На стадионе «Геолог» в Тюмени «Кубань» едва не дотерпело до 0:0. Голы хозяева поля забили в самой концовке. На 79-й минуте нападающий Хасан Мамтов реализовал пенальти, а в компенсированное время второго тайма полузащитник Данил Кленкин забил второй мяч.

Защитник «Кубани» Игорь Армаш вышел в стартовом составе, на 61-й минуте получил желтую карточку, а на 66-й был заменен при счете 0:0.

Голкипер Дмитрий Стажила в заявочном списке на игру не числился.

 

После 14-го тура команды с молдавскими легионерами в составе занимают следующие места: «Сокол» - 13-е (14 очков), «Сибирь» - 14-е (14), «Луч-Энергия» - 15-е (13), «Кубань» - 17-е (13) и «Мордовия» - 18-е (12 очков).

Лидируют в турнире московское "Динамо" - 32 очка (одна игра в запасе), ФК "Тосно" - 29 и воронежский "Факел" - 25.

В следующем туре, 1-го и 2-го октября, «Кубань» примет «Енисей», «Сибирь» - калининградскую «Балтику», «Луч-Энергия» отправится в гости к ФК «Тосно», «Сокол» сыграет на домашнем стадионе с «Шинником», а «Мордовия»  - с «Динамо».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑