Побывавший в Кишинёве чемпион мира по футболу умер от сердечного приступа



027 октября 2016

Бывший капитан сборной Бразилии, один из величайших защитников всех времен Карлос Альберто Торрес скончался в возрасте 72-х лет.

Смерть наступила в результате сердечного приступа. За два часа до этого знаменитый в прошлом футболист участвовал в телевизионной передаче.

Карлос Альберто был капитаном сборной Бразилии, которая в 1970-м году стала чемпионом мира. В финале, выигранном у Италии - 4:1, он забил один из голов.

Проститься с легендой бразильского футбола пришли тысячи людей.

- Очень печально! Никогда бы не подумал, что человек, которого видел несколько часов назад, умрет. Грустная новость! Теперь мы больше никогда не увидимся, - заявил бывший защитник клуба "Ботафого" Марсело Гонсалвеш. 

Карлос Альберто Торрес сыграл 53 матча за сборную Бразилии, забил восемь мячей. Выступал за "Флуминенсе", "Сантос" и "Фламенго", а также за "Космос" из Нью-Йорка.

После завершения карьеры игрока тренировал "Фламенго", "Коринтианс" и "Ботафого", работал со сборной Азербайджана.

В конце марта 2004-го года Карлос Альберто в качестве главного тренера привозил сборную Азербайджана в Кишинев на товарищеский матч, и тогда молдавская сборная выиграла - 2:1, а менее, чем через год, в феврале 2005-го ответный визит на Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова в Баку закончился ничьей - 0:0 при морозной погоде и сильном ветре.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑